5 мая 2017 г.

Мастер-класс

4 мая  ребята посетили мастер-класс по изготовлению резных свечей ручной работы. 
Третьеклассники узнали о некоторых секретах такой работы от настоящего мастера своего дела - Чауровой Ларисы Дмитриевны. Её рассказ сопровождался практической работой, которую предстояло сделать каждому. Надо сказать, что все очень внимательно слушали, а самые смелые отважились приступить к самостоятельной работе первыми.
И вот уже заготовки засверкали разноцветьем. Каждый сам определял дизайн будущей свечи с помощью нескольких слоев специальной свечной краски. Как только свеча была готова к нарезке рисунка - приступали к творчеству. Основные приёмы создания узоров Лариса Дмитриевна всем показала, но ребята часто подключали свою фантазию и настроение. И наполнялась свеча красивыми завитушками, кружевами и замысловатыми узорами, становилась яркой и нарядной. Такое преображение не могло оставить наших ребят равнодушными, то и дело слышались восторженные возгласы за рабочим столом. И вот последний штрих - "купание" свечи в специальном лаке, который не токсичен при горении. Работа завершена. Ребята сами собрали коробочки для упаковки  свечей и аккуратно разместили там свои творения. 
Красивые свечи ручной работы для кого-то станут памятным сувениром о мастер-классе, а кто-то сделает оригинальный и уникальный подарок своему близкому человеку.
Такие свечи дополняют торжественную обстановку, настраивают на спокойствие и дарят гармонию.
Ребята уходили домой с чувством удовлетворения. В очередной раз всё получилось! 
Огромное спасибо Ларисе Дмитриевне за гостеприимство, внимание, заботу и замечательный мастер-класс! Ждём следующего раза!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.